Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. Bilbao. (Ed-C20c, C20d y C2). Lote de 3 billetes 25 pesetas. 1 septiembre 1936 (2) y 22 enero 1937. Antefirmas: Banco Central, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. BC/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 890
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-10 variante). Recortada y perforada para uso particular. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 887
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,15 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 886
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Ae. EBC. Est...60,00.