Tauler&Fau Subastas
Auction 3
Auction 3
Date: 2017-09-25
# Items: 934
Total starting: 55225
All items (934)
Hispania Antigua (60)
República Romana (64)
Imperio Romano (145)
Epoca Medieval (28)
Imperio Sasánida (1)
Felipe V (1700-1746) (24)
Luis I (1724) (1)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (23)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (13)
Fernando II (1479-1516) (2)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (17)
Fernando VII (1808-1833) (47)
Carlos IV (1788-1808) (50)
Carlos III (1759-1788) (32)
Fernando VI (1746-1759) (13)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (60)
Isabel II (1833-1868) (38)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Monedas Extranjeras (170)
Billetes (27)
Lotes y colecciones (10)
Bibliografía (15)
Medallas (21)
Monarquía Española (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (31)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (3)
Grecia Antigua (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 655
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-134). EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 897
1 peseta. 1945. (Ed-D49). 15 de junio, Isabel La Católica. Sin serie. Machitas. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 668
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-51. Madrid. (Cal-79). Ae. 3,46 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 909
Lote de 8 billetes mundiales diferentes, China (2), Cuba (1), Indonesia (1), Irán (3), Tailandia (1). A EXAMINAR. EBC-/SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 620
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,54 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 349
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. Trujillo. M. Ae. 1,74 g. Fecha no visible. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 661
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-131). Ae. 1,85 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 660
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-130). Ae. 1,85 g. Mínima oxidación. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 656
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-135). Ae. 1,14 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 622
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...15,00.
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45