República Dominicana. 1 peso. 1963. (Km-30). Ag. 26,59 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 229
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 224
Constantino I. Centenional. 307-310 d.C. Tesalónica. (Ric-31). Ae. 3,05 g. MBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 559
Isabel II (1833-1868). Medalla. 1858. (Rah-624). Ae. 7,14 g. Medalla inauguración del Canal de Isabel II. 24 de junio de 1858. 23mm. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 203
Salonina. Antoniniano. 260 d.C. Roma. (Spink-10645 variante). (Ric-22 variante). Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda. 2,58 g. Sin marca de oficina. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 701
Austria. 2 schilling. 1931. (Km). Ag. 12,01 g. W. A. Mozart. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 692
Alemania. Leopoldo I. 4 Kreuzer. 1729. (Km-2151). Ag. 2,23 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 900
1.000 pesetas. 1951. (Ed-D64a). 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Serie C. Manchitas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 348
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Madrid. Y. (Cal-1437). Ae. 2,29 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 199
Galieno. Antoniniano. 253 d.C. Roma. (Ch-162). Rev.: DIANAE CONS AVG. Antílope a derecha. Ae. 3,15 g. MBC/MBC-. Est...35,00.
Claudio . Cuadrante. 41 d.C. Roma. (Spink-1864). (Ric-89). Anv.: TI CLAVDIVS CAESAR AVG. Mano sosteniendo balanza y debajo PNR. Rev.: S C, alrededor PON MTRP IMP COS DES IT. Ae. 3,33 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 366
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 501
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1727). Ae. 2,45 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 922
15,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 182