Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 931
3950,00 g. Gran lote con estuches de la FNMT y 2 álbumes con colección Juan Carlos I de 1975 hasta 2001 (incluye pruebas y monedas de plata). Serie Quinto Centenario (7 estuches), serie ecus (15 estuches), Colección plata Euro, Año Jubilar Compostelano, Casa de Borbón plata, (6 estuches), Colección Encuentro entre dos Mundos, Las últimas pesetas en plata, Juegos Paralímpicos (2 estuches) y 500 Aniversario descubrimiento de Venezuela (1 estuche) y estuche de LUJO en madera V Centenario Carolvs Imperator. Todas las monedas de plata con certificado de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...1250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 689
Juan Carlos I (1975-2014). Au. 32,22 g. Lote de 4 medallas conmemorativas diferentes. A EXAMINAR. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 685
Juan Carlos I (1975-2014). 100 ecus. 1989. (Guerra-608). Au. 34,57 g. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 496
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1795. Santa Fe de Nuevo Reino. 55. (Cal-125). (Cal onza-1126). Au. 26,81 g. MBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 495
Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1796. Santiago. DA. (Cal-283). Au. 13,67 g. Argolla. Muy rara. MBC/MBC+. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 929
Resto de colección con más de 150 monedas distintas épocas comprendidas entre Isabel II y Juan Carlos I. Algunas en plata. A EXAMINAR. BC/PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 690
Juan Carlos I (1975-2014). Serie completa de 2003 en estuche oficial de la FNMT y con certificados. Valores de 50 y 10 euros en plata, 200 euros en oro. A EXAMINAR. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 688
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1982. Au. 17,40 g. Conmemorativa del bimilenario de Calahorra. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 42
Murtilis. Dupondio. 120-50 a.C. Mértola (Portugal). (Abh-1757 variante). Anv.: Atún a derecha encima entre líneas MVRTIL. Rev.: Espiga a derecha, arriba leyenda L. ADP. 18,10 g. Muy rara. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 684
Juan Carlos I (1975-2014). 50 ecus. 1989. (Guerra-607). Au. 17,17 g. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 446
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,55 g. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 804
México. 2 pesos. 1920. (Km-461). Au. Lote de 9 monedas. Todas con brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 397
Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1729. Madrid. JJ. (Cal-694). Ag. 26,71 g. Rara. MBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 932
Lote de 32 carteras conmemorativas diferentes, incluye alguna moneda de 2.000 peseta en plata. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 930
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Restos de colección con 75 monedas del Centenario de la Peseta, incluye la peseta de 1869 con leyenda GOBIERNO PROVISIONAL y leyenda ESPAÑA. BC-/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 933
México. Lote de 37 monedas de plata mexicanas de diferentes valores y años, destacamos dos piezas de 1 peso de 1866 y 1867. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 614
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 12,52 g. En broche de oro de 18 kt. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 780
Francia. 10 euros. 2005. Au. Julio Verne. PROOF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 832
Portugal. 5 centavos. 1922. (Km-569). (Gomes-05.03). Ae. 7,88 g. Muy rara. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 613
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 612
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetsas. 1878*18-_8. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,06 g. Segunda estrella tenue. EBC-. Est...240,00.