Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 337
Felipe III (1598-1621). Cornado. 1619. Pamplona. PA. (Cal-734). Ae. 3,88 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 336
Felipe III (1598-1621). 2 maravedís. ¿1604?. Coruña. (Cal-¿646?). Ae. 1,56 g. MBC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 184
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. (Ric-297a). Rev.: AETERNITATI AVG S C. Sol en pie a izquierda con un globo. Ae. 19,90 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 181
Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. (Ric-147). Rev.: MARTEM PROPVGNATOREM. Marte avanzando a derecha en vestimenta militar con lanza y escudo. Ag. 4,04 g. Flan grande. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 628
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,92 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 884
1000 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2002-C2). (Ed 2017-351). 1 de julio de 1925, Carlos I. Sin serie. Doblez central y manchas. Pareja correlativa. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 625
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,92 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 151
Antonino Pío. As. 147 d.C. Roma. (Ric-202b). Rev.: PIETAS AVG S C. Piedad a izquierda con su mano levantada. Ae. 11,35 g. Roce en reverso. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 848
Rusia. 5 kopecks. 1777. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-626). (Km-C59.3). Ae. 45,40 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 835
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 25,01 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 62
Cartagonova. Ae. Lote de 4 calcos de Cartagonova. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 57
Cese. As. 120-20 a.C. Tarraco. (Abh-2270). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo CeSE. Ae. 9,41 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 595
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,56 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 34
Icalcuscen. As. 120-20 a.C. Zona S.E. de la península. (Abh-1399). Anv.: Cabeza a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza y rodela a izquierda, debajo (ICaLCuSCeN). Ae. 7,80 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 772
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). Ag. 24,77 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 588
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 241
Constantino II. Follis. 320 d.C. Lugdunum. Rev.: VIRTVS EXERCIT. Estandarte con VOT XX entre dos prisioneros sentados, en el campo CR. Ae. 2,95 g. Oxidaciones en anverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 760
Francia. Luis XV. Ecu. 1762. (Vaca). (Km-518). (Gad-322a). Ag. 28,41 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 718
Estados Unidos. 1/2 dolar. 1923. San Francisco. S. (Km-153). Ag. 12,42 g. Centenario de la Doctrina Monroe. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 705
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,96 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 666
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,49 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...60,00.