Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 727
Estados Unidos. Dólar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 24
Cástulo. Cuadrante. Cazlona (Jaén). (Abh-745). Ae. 5,43 g. Cospel faltado. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 22
Castele. Cuadrante. 14-36 d.C. Cazlona (Jaén). (Abh-739). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante letra ibérica To. Rev.: Jabalí a derecha, encima letra ibérica U y debajo (CaSTeLE). Ae. 3,79 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 21
Cástulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-715). Anv.: Cabeza masculina diademada delante S. Rev.: Toro a derecha, encima creciente, delante la letra ibérica S y debajo (CASTELE). Ae. 12,18 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 345
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1416). Ae. 1,87 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 887
50 pesetas. 1931. Madrid. (Ed-C10). 25 de abril, cabeza de Eduardo Rosales. Sin serie. Esquinas roma. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 627
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 4,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 851
Rusia. Alexander II. 10 kopecks. 1862. San Petesburgo. (Bitkin-198). (Km-Y20.2). Ag. 1,99 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 849
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1785. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-636). 53,01 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 847
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1777. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-626). (Km-C59.3). Ae. 51,33 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 844
República Dominicana. 1 peso. 1963. (Km-30). Ag. 26,59 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 836
Portugal. 2,50 escudos. 1932. (Km-580). Ag. 3,37 g. Escasa. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 781
Gran Bretaña. Elisabeth I. Halfgroat. (1592-1594). Londres. (North-2016). (Scbc-2579). Ag. 0,99 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 223
Constantino I. Follis. 306-336 d.C. Tesalónica. (Ric-31). Ae. 3,24 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 742
Estados Unidos. Dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 214
Licinio I. Follis. 313 d.C. Londinium. (Ric-119). Rev.: GENIO POP ROM / T F / ATR. Genio de pie izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 2,62 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 737
Estados Unidos. Dólar. 1885. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,63 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 723
Estados Unidos. Dólar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 671
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-54. Madrid. (Cal-82). Al. 3,57 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 344
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1661. Granada. (N). (Cal-1361). Ag. 2,06 g. Marca de ceca y ensayador no visibles. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 192
Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 a.D. Roma. (Ric-305a). Rev.: PIETAS AVG SC. Piedad en pie a izquierda, levantando la mano y sosteniendo caja de incienso. Ae. 14,67 g. Pátina verde. BC+. Est...45,00.