Medalla. 1907. Ae. Exposición de Industria y agricultura de Madrid en 1907, diseñada por M. Feito Mayo. Golpe en el anverso. 50 mm. EBC-. Est...70,00.
Trajano. Denario. 103-112 d.C. Roma. (Spink-3119 similar). (Ric-114). Rev.: COS V P P SPQR OPTIMO PRINC / PIET bajo exergo. Piedad en pie a izquierda con velo y cetro, delante un altar. Ag. 2,98 g. MBC. Est...70,00.
Numeriano. Antoniniano. 284 d.C. Cyzicus. (Spink-12243). (Ric-463). Rev.: CLEMENTIA TEMP. El emperador recibiendo Victoria de Júpiter, en el campo A y en exergo XXI. 4,55 g. Gran parte de plateado original. MBC+. Est...75,00.
Galieno. Antoniniano. 259-60 d.C. Colonia. (Mir-889 h). Rev.: DEO MARTI. Marte en templo con lanza y cuerno de la abundancia. Ag. 2,54 g. MBC. Est...75,00.
Claudio I. As. 41-42 d.C. Roma. (Ric-100). Rev.: S C. Minerva a derecha en posición atacante con lanza y escudo. Ae. 12,29 g. MBC. Est...75,00.
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha debajo de línea SECaISA. Ae. 9,33 g. MBC+. Est...80,00.
Maximiano . Follis. 295-296 d.C. Roma. (Spink-13236). Anv.: GENIO POPVLI ROMANI. Rev.: Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia, en el campo estrella, debajo PT. Ae. 9,80 g. MBC+. Est...80,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,82 g. Fallito en el canto, leves oxidaciones y hojita saltada en reverso. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Faustina Madre. As. 141 d.C. Roma. (Ric-1192). Rev.: (PI)ETAS AV(G). Piedad en pie frente altar encendido con caja de incienso. Ae. 11,83 g. Pátina erosionada. MBC+. Est...80,00.
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2002-B99a). (Ed 2017-315a). 24 de septiembre, casa Bradbury y Wilkinson. Serie C. Dobleces. EBC-. Est...80,00.