Minucia. Denario. 122 a.C. Roma. (Ffc-920). (Craw-277/1). Anv.: Cabeza de roma a derecha, delante X, detrás RVF. Rev.: Los Discursos a caballo, debajo Q MINV y en exergo ROMA. Ag. 3,89 g. MBC/MBC-. Est...65,00.
Filipo I. Sestercio. 244-249 d.C. Roma. (Ric-180). Rev.: LIBERALITAS AVG(G II) SC. Libertad en pie a izquierda con tesera y cuerno de la abundancia. Ae. 15,60 g. MBC. Est...65,00.
Alejandro Severo. Denario. 225 d.C. Roma. (Ric-182). Rev.: VIRTVS AVG. Virtus en pie a derecha con lanza y escudo. Ag. 4,10 g. EBC-. Est...65,00.
Lucio Vero. As. 161-169 d.C. Roma. (Ric-1448). Rev.: TR POT VI IMP III COS II. Victoria en pie a izquierda frente a trofeo. Ae. 9,13 g. MBC-. Est...65,00.
Domiciano. Dupondio. 85 d.C. Roma. (Ric-263). Rev.: FIDEI PVBLICAE S C. Fidelidad en pie con bandeja de frutas y dos espigas. Ae. 12,80 g. BC+. Est...65,00.
Marcia. Denario. 88 a.C. Incierta. (Ffc-854). (Craw-346/1a). Anv.: Cabezas diademadas y yuxtapuestas de Numa Pompilius y Ancus Marcius a derecha. Rev.: Jinete con látigo conduciendo un segundo caballo a derecha, debajo símbolo y en exergo C CENSO. Ag. 3,76 g. MBC-/BC+. Est...70,00.
Lastigi. Cuadrante. 150-50 a.C. Aznalcóllar (Sevilla). (Abh-1680). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha, dentro de láurea. Rev.: LAS entre líneas, dentro de láurea. Ae. 5,26 g. MBC-. Est...70,00.
Lagine. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-1655). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo LAGiNE. Ae. 9,73 g. MBC-. Est...70,00.
Probo. Antoniniano. 276-282 d.C. Roma. (C-137). Rev.: CONCORDIA MILIT. Probo y Concordia con las manos entrelazadas, en el campo y en exergo XXI. Ae. 3,51 g. MBC. Est...70,00.
Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 d.C. Roma. (Ric-203a). Rev.: CONCORDIA AVGG S C. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cuerno de la abundancia. Ae. 19,97 g. MBC-. Est...70,00.
Gordiano III. Denario. 240-244 d.C. Roma. (Ric-131). Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie sosteniendo un casco, una lanza y un escudo. Ag. 3,09 g. MBC+. Est...70,00.