Constantino II. Follis. 320 d.C. Lugdunum. Rev.: VIRTVS EXERCIT. Estandarte con VOT XX entre dos prisioneros sentados, en el campo CR. Ae. 2,95 g. Oxidaciones en anverso. MBC+. Est...60,00.
Julia Mamea. Sestercio. 228 d.C. Roma. (Ric-676). Rev.: FELICITAS PVBLICA SC. Felicidad apoyada sobre columna con un caduceo. Ae. 12,30 g. BC+. Est...60,00.
Sexi. As. 200-20 a.C. Almuñecar (Granada). (Abh-2224 similar). Anv.: Cabeza de Melkart con piel de león a izquierda. Rev.: Dos almas a izquierda, entre ellos creciente, con punto, debajo ley púnica. Ae. 12,89 g. Pátina verde. MBC. Est...65,00.