Constantino I. Follis. 307 d,C. Alejandría. (Ric-4 (similar)). Rev.: (GENIO POPV)LI ROMANI. Genio en pie a izquierda con corona y cuerno de la abundancia. Ae. 10,81 g. BC+. Est...50,00.
Maximiano Hércules. Antoniniano. 293 d.C. Antioquía. (Spink-13117). (Ric-621). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Diocleciano y Maximiano dándose la mano, en exergo XXI. 4,06 g. Gran parte de plateado original. EBC-. Est...50,00.
Constancio I. Follis. 296-297 a.C. Treveri. (Ric-2/3 a). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 9,41 g. Mínimas erosiones. EBC-. Est...50,00.
Gordiano III. Sestercio. 241-243 d.C. Roma. (Ric-297a). Rev.: AETERNITATI AVG S C. Sol en pie a izquierda con un globo. Ae. 19,90 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...50,00.
Gordiano III. Antoniniano. 243-244 d.C. Roma. (Ric-147). Rev.: MARTEM PROPVGNATOREM. Marte avanzando a derecha en vestimenta militar con lanza y escudo. Ag. 4,04 g. Flan grande. MBC+. Est...50,00.
1000 pesetas. 1925. Madrid. (Ed 2002-C2). (Ed 2017-351). 1 de julio de 1925, Carlos I. Sin serie. Doblez central y manchas. Pareja correlativa. EBC-. Est...50,00.
Antonino Pío. As. 147 d.C. Roma. (Ric-202b). Rev.: PIETAS AVG S C. Piedad a izquierda con su mano levantada. Ae. 11,35 g. Roce en reverso. MBC-. Est...50,00.
Cese. As. 120-20 a.C. Tarraco. (Abh-2270). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo CeSE. Ae. 9,41 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Icalcuscen. As. 120-20 a.C. Zona S.E. de la península. (Abh-1399). Anv.: Cabeza a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza y rodela a izquierda, debajo (ICaLCuSCeN). Ae. 7,80 g. MBC-. Est...60,00.