Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1814. Madrid. Ae. 39,99 g. Entrada del Gobierno en Madrid, el 5 de enero del Año 3º de la Constitución. MBC-. Est...200,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Medalla de proclamación. 1902. Rev.: Rey prestando juramento, a la derecha reina madre, detrás alegoría de España. Ag. 85,80 g. Grabados Maura. 60 mm. EBC-/EBC. Est...150,00.
Medalla. 1907. Ae. Exposición de Industria y agricultura de Madrid en 1907, diseñada por M. Feito Mayo. Golpe en el anverso. 50 mm. EBC-. Est...70,00.
Lote de 7 medallas de plata conmemorativas de personajes ilustres de la lengua castellana, una ellas del Año Santo Compostelano 1976. A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00.
Francia. Medalla. 1855. Ae. 82,63 g. Medalla conmemorativa por la visita de la reina de Inglaterra y el príncipe Alberto a Francia en Agosto de 1855. Grabador Montagny. En canto Cuivre. 53 mm. MBC+. Est...90,00.