Otacilia Severa. Sestercio. 244-249 a.D. Roma. (Ric-305a). Rev.: PIETAS AVG SC. Piedad en pie a izquierda, levantando la mano y sosteniendo caja de incienso. Ae. 14,67 g. Pátina verde. BC+. Est...45,00.
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C 6a). 15 agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Serie A. Pareja correlativa. SC. Est...45,00.
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). Ag. 25,05 g. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpes en el canto y ligeramente limpiada. EBC. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. ¿Córdoba?. (Abm-433). Ve. 3,06 g. Marca C gótica en reverso. Recortada. Escasa. BC. Est...50,00.
Anónimo. Denario. 86 a.C. Roma. (Ffc-85). (Craw-350/A2). (Cal-59). Anv.: Cabeza laureada de Apolo Viejovis a derecha, debajo haz de rayos. Rev.: Júpiter lanzando un rayo sobre cuádriga a derecha. Ag. 3,76 g. MBC-/BC+. Est...50,00.
Ilipense. As. 120-20 a.C. Alcalá del Río (Sevilla). (Abh-1532). Anv.: Sábalo a derecha, encima creciente, debajo Ilipense y letra A. Rev.: Espiga. Ae. 18,38 g. BC+. Est...50,00.
Cunbaria. Semis. 50 a.C. Las Cabezas de San Juan (Sevilla). (Abh-878). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev.: Atún a derecha entre CVNB / ARIA. Ae. 11,07 g. BC+. Est...50,00.
Crispo. Follis. 320-21 d.C. Aquileia. (Spink-16746). Rev.: CAESARVM NOSTRORVM, dentro de láurea VOT / V y en exergo AQT. Ae. 3,02 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.