Pompeia. Denario. 137 a.C. Italia Central. (Ffc-1018). (Craw-235/1a). (Cal-1148). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás vaso. Rev.: Roma amamantando a Rómulo y Remo, alrededor SEX (POM FOSTLVS), en exergo (ROMA). Ag. 4,12 g. MBC-. Est...60,00.
Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-715). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Toro a derecha, delante letra ibérica Co y debajo CaSTeLE. Ae. 10,21 g. MBC+. Est...60,00.
Atilia. Denario. 155 a.C. Roma. (Ffc-171). (Craw-199). (Cal-242). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás ROMA. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo SAR y ROMA en cartela. Ag. 3,38 g. MBC-. Est...65,00.
Alejandro Severo. Denario. 224 d.C. Roma. (Spink-7898). (Ric-44). Rev.: P M TRP III COS P P. El emperador en pie con globo y lanza. Ag. 3,08 g. EBC+. Est...70,00.