Tauler&Fau Subastas
Auction 3
Auction 3
Date: 2017-09-25
# Items: 934
Total starting: 55225
All items (934)
Hispania Antigua (60)
República Romana (64)
Imperio Romano (145)
Epoca Medieval (28)
Imperio Sasánida (1)
Felipe V (1700-1746) (24)
Luis I (1724) (1)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (23)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (13)
Fernando II (1479-1516) (2)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (17)
Fernando VII (1808-1833) (47)
Carlos IV (1788-1808) (50)
Carlos III (1759-1788) (32)
Fernando VI (1746-1759) (13)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (60)
Isabel II (1833-1868) (38)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Monedas Extranjeras (170)
Billetes (27)
Lotes y colecciones (10)
Bibliografía (15)
Medallas (21)
Monarquía Española (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (31)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (3)
Grecia Antigua (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 715
Cuba. 50 pesos. 1990. (Km-296). 155,47 g. V Centenario Descubrimiento América - Isabel La Católica. Tirada de 2.000 piezas. PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 716
Ecuador. 1 sucre. 1888. Chile. DT. (Km-53.2). Ag. 25,43 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 717
Estados Unidos. 1 céntimo. 1853. Filadelfia. (Km-67). Ae. 10,41 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 718
Estados Unidos. 1/2 dolar. 1923. San Francisco. S. (Km-153). Ag. 12,42 g. Centenario de la Doctrina Monroe. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 719
Estados Unidos. Dólar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,67 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 720
Estados Unidos. Dólar. 1879. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,74 g. Brillo original . EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 721
Estados Unidos. Dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 722
Estados Unidos. Dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 723
Estados Unidos. Dólar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 724
Estados Unidos. Dólar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 725
Estados Unidos. Dólar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 726
Estados Unidos. Dólar. 1881. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 727
Estados Unidos. Dólar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 728
Estados Unidos. Dólar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 729
Estados Unidos. Dólar. 1882. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Golpe en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 730
Estados Unidos. Dólar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 731
Estados Unidos. Dólar. 1882. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 732
Estados Unidos. Dólar. 1883. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 733
Estados Unidos. Dólar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,79 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 734
Estados Unidos. Dólar. 1884. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 735
Estados Unidos. Dólar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. EBC+. Est...50,00.
32
33
34
35
36
37
38
44
45