Tauler&Fau Subastas
Auction 3
Auction 3
Date: 2017-09-25
# Items: 934
Total starting: 55225
All items (934)
Hispania Antigua (60)
República Romana (64)
Imperio Romano (145)
Epoca Medieval (28)
Imperio Sasánida (1)
Felipe V (1700-1746) (24)
Luis I (1724) (1)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (23)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (13)
Fernando II (1479-1516) (2)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (17)
Fernando VII (1808-1833) (47)
Carlos IV (1788-1808) (50)
Carlos III (1759-1788) (32)
Fernando VI (1746-1759) (13)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (60)
Isabel II (1833-1868) (38)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Monedas Extranjeras (170)
Billetes (27)
Lotes y colecciones (10)
Bibliografía (15)
Medallas (21)
Monarquía Española (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (31)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (3)
Grecia Antigua (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 652
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-33). SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 653
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Ae. 1,15 g. PLVS. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 654
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. 1,17 g. PLVS. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 655
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-134). EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 656
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-135). Ae. 1,14 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 657
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,23 g. PLVS. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 658
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-128). Ae. 1,85 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 659
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-129). Al. 1,83 g. PLVS. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 660
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-130). Ae. 1,85 g. Mínima oxidación. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 661
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-131). Ae. 1,85 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 662
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal-106). Cu-Ni. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 663
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. 3,81 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 664
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19*68. Madrid. (Cal-115). Ae. 0,98 g. Reverso girado 90º. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 665
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal-74). Al. 3,49 g. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 666
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,49 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 667
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-50. Madrid. (Cal-78). Ae. 3,54 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 668
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-51. Madrid. (Cal-79). Ae. 3,46 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 669
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-52. Madrid. (Cal-80). SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 670
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-53. Madrid. (Cal-81). Al. 3,44 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 671
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-54. Madrid. (Cal-82). Al. 3,57 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 672
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). Al. 3,55 g. Rara. MBC. Est...50,00.
29
30
31
32
33
34
35
44
45