Fabia. Denario. 104 a.C. Roma. (Ffc-703). (Craw-322/1b). (Cal-575). Anv.: Cabeza de Cibeles velada y con corona mural a derecha, detrás EX A PV. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo cigüeña y letra B con punto y en exergo C FABI C F. Ag. 3,82 g. MBC. Est...65,00.
Julia. Denario. 85 a.C. Roma. L. Julius Bursio. (Ffc-767). (Cra-352/1a). (Cal-634). Anv.: Cabeza alada y laureada de Apolo, detrás tridente y símbolo. Rev.: Victoria en cuadriga a derecha, en exergo L IVLI BVRSIO. Ag. 3,83 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...65,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-536). Ae. 1,58 g. Creciente bajo la F y una B entre puntos bajo la Y. Cospel irregular. MBC+. Est...30,00.
Salonina. Antoniniano. 260 a.C. Roma. (Spink-10657). (Ric-30). Rev.: VENUS GENETRIX. Venus en pie con manzana y cetro, a sus pies Cupido. Ag. 3,24 g. EBC. Est...40,00.
Carteia. Semis. 80-20 a.C. San Roque (Cádiz). (Abh-637). Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha, detrás S. Rev.: Delfín a izquierda, encima creciente y debajo CARTEIA. Ae. 4,93 g. MBC-. Est...40,00.
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. Ae. Lote de 3 monedas, 16 maravedís, Burgos 1664, Madrid 1664 y Sevilla 1663. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...45,00.