Trajano Decio. Antoniniano. 250 d.C. Roma. (Spink-9368). (Ric-12b). Rev.: DACIA. Dacia en pie con cetro surmontado de cabeza de asno. Ag. 4,29 g. SC-/EBC+. Est...50,00.
Fabia. Denario. 124 a.C. Norte de Italia. (Ffc-697). (Craw-273/1). (Cal-571). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X LABEO, detrás ROMA. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha con cetro y haz de rayos, debajo proa de nave y en exergo Q FABI. Ag. 3,93 g. MBC+. Est...60,00.
Domitia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-681). (Craw-285/1). (Cal-544). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X y delante ROMA. Rev.: Júpiter con una rama de laurel, en cuádriga a derecha y en exergo CN DOMI. Ag. 3,91 g. MBC. Est...60,00.
Reino de Navarra. Juan I (1379-1390). Dinero. Ve. 0,73 g. Rosas flanqueando la inicial del rey y en los espacios de la cruz del reverso, encima estrella de cinco puntas. Escasa. BC/MBC-. Est...60,00.
Rutilia. Denario. 77 a.C. Roma. (Ffc-1095). (Craw-387/1). (Cal-1237). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás FLAC. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, en exergo L RVTILI. Ag. 3,64 g. MBC+/MBC. Est...60,00.