Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 610
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*_ _-7_. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,04 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 611
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18- 78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,04 g. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 612
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetsas. 1878*18-_8. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,06 g. Segunda estrella tenue. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 613
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 614
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 12,52 g. En broche de oro de 18 kt. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 615
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1881*18-_1. Madrid. MSM. (Cal-12). Au. 8,04 g. Pequeñas hojas en anverso. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 616
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. Lote de dos  monedas. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 617
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. (Cal-66). Cu-Ni. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 618
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. 2,48 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 619
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,57 g. Pátina. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 620
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,54 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 621
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,47 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 622
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 623
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,48 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 624
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,52 g. Pleno brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 625
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,92 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 626
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,99 g. MBC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 627
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 4,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 628
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,92 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 629
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 630
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,04 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...60,00.