Castele. Cuadrante. 14-36 d.C. Cazlona (Jaén). (Abh-739). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante letra ibérica To. Rev.: Jabalí a derecha, encima letra ibérica U y debajo (CaSTeLE). Ae. 3,79 g. MBC-. Est...40,00.
Cástulo. Semis. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-715). Anv.: Cabeza masculina diademada delante S. Rev.: Toro a derecha, encima creciente, delante la letra ibérica S y debajo (CASTELE). Ae. 12,18 g. BC. Est...40,00.
Licinio I. Follis. 313 d.C. Londinium. (Ric-119). Rev.: GENIO POP ROM / T F / ATR. Genio de pie izquierda con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 2,62 g. EBC-. Est...45,00.