Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 9,71 g. Limpiada . MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 593
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 594
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). 9,75 g. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 595
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,56 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 596
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-54). Ag. 4,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 597
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*1_-_1. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,87 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 598
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-58). Ag. 4,98 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 599
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1884*_ _ - _ _. Madrid. MSM. (Cal-60). Ag. Rara. BC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 600
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-46). Ag. 9,98 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 601
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 602
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,93 g. Primera estrella tenue. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 603
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 604
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-26a). Ag. 24,72 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 605
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-8_. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,91 g. Pequeños restos de brillo original. Bonito ejemplar. MBC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 606
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-41). Ag. 24,87 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 607
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,95 g. Mínima oxidación junto a la fecha. Restos de brillo original. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 608
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 609
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. 8,07 g. Raya de prueba en canto y raya en campo. MBC+. Est...240,00.