Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 568
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 12,84 g. BC+/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 569
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 12,74 g. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 570
Isabel II (1833-1868). 50 céntimos de peso. 1868. Manila. (Cal-455). Ag. 12,97 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 571
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 25,92 g. Pátina. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 572
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,71 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 573
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,65 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 574
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,99 g. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 575
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-192). Ag. 25,70 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 576
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,44 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 577
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. 25,65 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 578
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,83 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 579
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 580
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. 25,80 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 581
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1864. Madrid. (Cal-186). Ag. 26,00 g. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 582
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1864. Madrid. (Cal-186). Ag. 25,49 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 583
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,82 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 584
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868. Madrid. (Cal-205). Ag. 25,83 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 585
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal). Ag. 5,61 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 586
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. Restos de soldadura en reverso. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 587
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. 4,88 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 588
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,87 g. Limpiada. MBC+. Est...60,00.