José Napoleón (1808-1814). 10 reales. 1812. Madrid. RN. (Cal-42). Ag. 12,90 g. Rara. BC-/BC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 548
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1809. Madrid. AI. (Cal-24). Ag. 26,92 g. BC+/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 549
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,76 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 550
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal-585). Ae. 1,81 g. Pleno brillo original en reverso. EBC-/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 551
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 2,13 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 552
Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1852. Segovia. (Cal-577). Ae. 18,57 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 553
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,26 g. Brillo original. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 554
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,50 g. Brillo original. EBC+/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 555
Isabel II (1833-1868). 5 céntinos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-629). Ae. 12,63 g. EBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 556
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 557
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-687). Ae. 13,19 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 558
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-690). Ae. 14,33 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 559
Isabel II (1833-1868). Medalla. 1858. (Rah-624). Ae. 7,14 g. Medalla inauguración del Canal de Isabel II. 24 de junio de 1858. 23mm. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 560
Isabel II (1833-1868). Medalla mayoría de edad. 1843. Castellón de la plana. (H-9). Ag. 2,71 g. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 561
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,31 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 562
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal-435). Ag. 1,27 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 563
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal-437). Ag. 1,31 g. Brillo original. Magnífica. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 564
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-296). Ag. 5,12 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 565
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1858. Madrid. (Cal-305). Ag. 5,03 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 566
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,06 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 567
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-340). Ag. 5,18 g. MBC+. Est...20,00.