Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. 26,85 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 527
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. México. JJ. (Cal-555). Ag. 26,81 g. Pátina irregular. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 528
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. México. JJ. (Cal-560). Ag. 26,65 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 529
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,82 g. Fallito en el canto, leves oxidaciones y hojita saltada en reverso. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 530
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,68 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 531
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,92 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 532
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1721. México. JJ. (Cal-565). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 533
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. México. JJ. (Cal-565). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 534
Fernando VII (1808-1833). Ag. Lote 3 monedas 8 reales de México 1811, 1816, 1819. (Cal-545, 559 y 563). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 535
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 536
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1823. Potosí. (Cal-613). Ag. 26,84 g. Defecto de acuñación en anverso y oxidaciones superficiales limpiadas. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 537
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Csl-614). Ag. 26,36 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 538
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,89 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 539
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Zacatecas. AG. (Cal-690). Ag. 26,39 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 540
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-695). Ag. 26,14 g. Busto pequeño. Escasa. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 541
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal). Ag. 26,69 g. Vano de acuñación en el escudo. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 542
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 27,10 g. Busto desnudo. Oxidación en anverso. Escasa. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 543
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,72 g. Busto desnudo. Raya en el reverso. Ligeramente limpiada. Escasa. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 544
José Napoleón (1808-1814). 1/2 quarto. Barcelona. (Cal-99). Ae. 1,10 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 545
José Napoleón (1808-1814). 2 cuartos. 1808. Barcelona. (Cal-87). Ae. 3,94 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 546
José Napoleón (1808-1814). 8 maravedís. 1813. Segovia. (Cal-104). Ae. 11,53 g. BC+. Est...35,00.