Carteia. Semis. 80-20 a.C. San Roque (Cádiz). (Abh-¿645?). Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha. Rev.: Delfín a derecha, debajo CARTEIA. Ae. 5,78 g. MBC. Est...50,00.
Antonia. Dupondio. 41-42 d.C. Roma. (Spink-1902). (Ric-92). Anv.: ANTONIA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: TI CLAVDIS CAE(SAR AVG P M TR P IMP) S C. Claudio en pie con velo sosteniendo un símpulo. Buen ejemplar con pátina verde. Ae. 13,13 g. BC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Abm-549). Ve. 1,54 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. MBC-. Est...40,00.