Tauler&Fau Subastas
Auction 3
Auction 3
Date: 2017-09-25
# Items: 934
Total starting: 55225
All items (934)
Hispania Antigua (60)
República Romana (64)
Imperio Romano (145)
Epoca Medieval (28)
Imperio Sasánida (1)
Felipe V (1700-1746) (24)
Luis I (1724) (1)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (23)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (13)
Fernando II (1479-1516) (2)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (17)
Fernando VII (1808-1833) (47)
Carlos IV (1788-1808) (50)
Carlos III (1759-1788) (32)
Fernando VI (1746-1759) (13)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (60)
Isabel II (1833-1868) (38)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Monedas Extranjeras (170)
Billetes (27)
Lotes y colecciones (10)
Bibliografía (15)
Medallas (21)
Monarquía Española (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (31)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (3)
Grecia Antigua (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 484
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 485
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Potosí. PR. (Cal-710). Ag. 26,56 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 486
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal-714). Ag. 26,72 g. Flan grande. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 487
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. 26,93 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 488
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. Potosí. PP. (Cal-718). Ag. 26,66 g. Tres resellos orientales. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 489
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,58 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 490
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,73 g. BC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 491
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 26,96 g. MBC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 492
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 26,92 g. Cuatro resellos orientales. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 493
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal-731). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 494
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,61 g. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 495
Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1796. Santiago. DA. (Cal-283). Au. 13,67 g. Argolla. Muy rara. MBC/MBC+. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 496
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1795. Santa Fe de Nuevo Reino. 55. (Cal-125). (Cal onza-1126). Au. 26,81 g. MBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 497
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. (1812). Barcelona. (Cal). Ae. 3,11 g. Quarto dentro de orla. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 498
Fernando VII (1808-1833). 1 quarto. 1817. Caracas. (Cal-1509). Ae. 2,54 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 499
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real . 1816. Guayana. (Cal-1298). Ag. 1,93 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 500
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1824. Segovia. (Cal-1723). Ae. 2,40 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 501
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1727). Ae. 2,45 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 502
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1829. Segovia. (Cal-1729). Ae. 2,36 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 503
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1731). Ae. 2,32 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 504
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,64 g. EBC+. Est...30,00.
21
22
23
24
25
26
27
44
45