Felipe IV (1621-1665). 1 real. 16.... Segovia. B/R. (Cal). 3,08 g. Final de riel y acuñación defectuosa en el reverso. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 324
Felipe II (1556-1598). 1 real. 1596. Sevilla. B. (Cal-673). Ag. 3,12 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 877
México. Medalla. 1970. Ag. 57,84 g. Campeonato Mundial de Fútbol. 41 mm. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 494
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,61 g. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 833
Portugal. 50 centavos. 1927. (Km-577). Ag. 4,48 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 440
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,55 g. Múltiples resellos orientales. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 292
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Abm-549). Ve. 1,45 g. Con B - S a los lados de la Y coronada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 78
Calpurnia. Denario. 64 a.C. Roma. Anv.: Cabeza laureada de Apolo. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo L PISO FRVGI. Ag. 3,82 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 255
Memmia. Denario. 106 a.C. Roma. (Ffc-911). (Craw-349/1). (Cal-349/1). Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, delante letra y debajo EX SC. Rev.: Venus en biga a derecha, debajo LC MEMIES LF / GAL. Ag. 3,66 g. MBC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 254
Memmia. Denario. 109-108 a.C. Sureste de Italia. (Ffc-906). (Craw-304/1). (Cal-980). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha. Rev.: Dioscuros en pie de frente, sosteniendo las bridas de sus caballos, debajo (L MEMMI). Ag. 3,94 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 242
Constantino II. Follis. 316-337 d.C. Lugdunum. (Ric-76). Ae. 2,75 g. Escasa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 745
Estados Unidos. Dólar. 1896. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,73 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 735
Estados Unidos. Dólar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 717
Estados Unidos. 1 céntimo. 1853. Filadelfia. (Km-67). Ae. 10,41 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 352
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1299). Ae. 3,23 g. Fecha en anverso. Muy rara. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 657
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,23 g. PLVS. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 894
100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2002-D33a). (Ed 2017-432a). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie B. Doblez central. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 861
Vaticano. Pío IX. 10 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1376). Ag. 2,51 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 176
Alejandro Severo. Sestercio. 232 d.C. Roma. (Spink-8019). Rev.: SPES PVBLICA SC Esperanza avanzando con una flor a izquierda. Ae. 18,53 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 819
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1813. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,50 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 557
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-687). Ae. 13,19 g. MBC. Est...40,00.