Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1725. Madrid. A. (Cal-1252). Ag. 5,43 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 834
Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). Ag. 4,38 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 748
Estados Unidos. Dólar. 1900. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 221
Constantino I. Centenional. 323 d.C. Tier. (Spink-16284). Ae. 3,27 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 746
Estados Unidos. Dólar. 1897. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,66 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 744
Estados Unidos. Dólar. 1891. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 729
Estados Unidos. Dólar. 1882. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Golpe en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 726
Estados Unidos. Dólar. 1881. Filadelfia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 724
Estados Unidos. Dólar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 872
Lote de 7 medallas de plata conmemorativas de personajes ilustres de la lengua castellana, una ellas del Año Santo Compostelano 1976. A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 490
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Potosí. PP. (Cal-721). Ag. 26,73 g. BC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 447
Carlos IV (1788-1808). 1 maravedí. 1802. Segovia. (Cal-1547). Ae. 1,18 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 808
Países Bajos. Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4366). Ae. 6,91 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 424
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1778. Potosí. PR. (Cal-1182). Ag. 12,83 g. BC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 257
Minucia. Denario. 135 a.C. Roma. (Ffc-924). (Craw-242/1). (Cal-1025). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás ROMA, delante X. Rev.: Columna surmontada de una estatua, en base espigas y cabezas de león, a los lados Lucius Minucius con pan y plato y M. Minucius con lituo, encima C AVG. Ag. 3,85 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 225
Constantino I. Follis. 306-319 d.C. Siscia. (Ric-54). Ae. 2,99 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 373
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1674. Bruselas. (Dugn-4328). Ae. 5,97 g. Oficina de finanzas. Alabeada. MBC+. Est...45,00.