Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1624. Sevilla. (D). (Cal-596). Ag. 27,32 g. Fecha completa. Por el tipo de reverso se trata de una acuñación sevillana. Escasa. BC+. Est...300,00.
Levantamiento de Cataluña. Luis XIV. Seiseno. 164.... Barcelona. (Cal-tipo 93). Ae. 3,61 g. No visible el último dígito de la fecha. EBC-. Est...30,00.
Carlos II (1665-1700). Jetón. 1686. (Dugn-4528). (Vq-13925). Ae. 8,29 g. Victoria sobre Turquía. Carlos II envía socorros a su cuñado Leopoldo II, Emperador de Alemania, para la guerra contra los turcos en Hungría, a quienes toma Breda en diciembre de 1686. MBC. Est...50,00.
Luis I (1724). 2 reales. 1724. Madrid. A. (Cal-33). Ag. 5,36 g. Resello del Gobierno Portugués, GP coronadas. Alabeada. MBC-/BC+. Est...40,00.