Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 296
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,41 g. IAEN bajo el castillo. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 792
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 60 grana. 1857. (Km-361). Ag. 13,34 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 648
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 901
10 pesetas. 1957. (Ed-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1W. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 886
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C 6a). 15 agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Seria A. Pareja correlativa
 . SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 602
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,93 g. Primera estrella tenue. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 677
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-67. Madrid. Acuñación desplazada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 857
Vaticano. Pío IX. 4 soldi (20 centesimi). 1868. Roma. R. (Pagani-593). (Sig-319). Ae. 19,71 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 669
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-52. Madrid. (Cal-80). SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 386
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1721. Sevilla. J. (Cal-1709). Ag. 2,63 g. Alabeada. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 420
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1766. Madrid. PJ. (Cal-1517). Ag. 2,81 g. Golpe. MBC/MBC-. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 820
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1815. (Km-331). Ag. 12,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 421
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1788. Sevilla. C. (Cal-1663). Ag. 2,83 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 293
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Toledo. (Abm-557.1). Ve. 1,48 g. T delante del cordero y T O a los lados de la Y coronada. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 282
Corona de Aragón. Pellofa. Sin fecha. Olot (Gerona). (Cal-1912). 0,64 g. Hojalata. Oxidaciones. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 568
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 12,84 g. BC+/BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 393
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1708. Segovia. Y. (Cal-1381). Ag. 4,55 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 537
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1824. Potosí. PJ. (Csl-614). Ag. 26,36 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 699
Angola. María I. 2 macutas. 1785. (Km-51.2). Ae. 35,62 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 367
Carlos II (1665-1700). 6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. 1,71 g. Busto grande. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 507
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-1034). Ag. 6,01 g. MBC. Est...30,00.