Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). Ve. 0,82 g. Con T bajo el castillo. Vellón rico. MBC+. Est...30,00.
Cartagonova. Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-511). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo, delante letra púnica. Ae. 5,62 g. MBC. Est...35,00.
Crispo. Centenionalis. 321 d.C. Lugdunum. (Ric-133). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Altar con la inscripción VO / TIS / XX, encima globo y tres estrellas, en exergo PLC. Ae. 2,83 g. EBC-. Est...35,00.
Constantino I. Centenional. 320-321 d.C. Siscia. (Spink-16219). Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG, dentro de la corona VOT / XX, en exergo SIS. Ae. 3,41 g. EBC-. Est...35,00.
Gordiano III. Antoniniano. 241-243 d.C. Roma. (Spink-8615). Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie con cetro y haz de rayos. Ag. 4,02 g. Fina grieta. MBC+. Est...35,00.