Cunbaria. Semis. 50 a.C. Cabezas de San Juan. (Abh-880). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev.: Atún a izquierda entre CVNB / ARIA. Ae. 8,08 g. Pátina verde. MBC-. Est...40,00.
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2002-D62). (Ed 2017-461). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.
Catálogo general de la moneda española, tomo II y III por Jose A. Vicenti 1974. Un clásico en la catalogación de monedas. MBC. Est. 15,00.
10,00
Descripción general de las monedas de la República Romana por H. Cohen 1857. Reeditado en 1976 como título primero de las obras maestras de la numismática universal por Juan R. Cayón. Título indispensable para cualquier coleccionista de este periodo. EBC. Est. 20,00.
10,00