Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 379
Felipe V (1700-1746). Treseta. (1722-1724). Mallorca. Ae. 3,21 g. Resello tres flores de lis. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 697
África Occidental Francesa. 1 franco. 1948. (Km-E1). Cu-Ni. 5,21 g. ESSAI. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 682
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*71. Madrid. (Cal-40). Cu-Ni. 8,51 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 606
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-41). Ag. 24,87 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 448
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1795. Segovia. (Cal-1486). Ae. 11,78 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 285
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). Ve. 0,82 g. Con T bajo el castillo. Vellón rico. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 408
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1751. Madrid. JB. (Cal-563). Ag. 2,81 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 405
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1750. Madrid. JB. (Cal-651). Ag. 1,42 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 140
Trajano. Cuadrante. 98-117 d.C. Roma. (Spink-3249). (Ric-699). Rev.: Clava entre SC. Ae. 2,82 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 838
Portugal. 5 escudos. 1933. (Km-581). Ag. 6,95 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 815
Portugal. María I. 10 reis. 1799. (Km-309). Ae. 13,66 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 807
Países Bajos. Jetón. 1583. Dordrecht. (Dugn-2940). Ae. 4,85 g. Oxidaciones. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 413
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1759. Madrid. J. (Cal-486). Ag. 5,89 g. Vano en anverso. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 406
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1755. Madrid. JB. (Cal-655). Ag. 1,41 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 783
Gran Bretaña. George V. Corona. 1935. (Km-842). Ag. 28,21 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 600
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-46). Ag. 9,98 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 13
Cartagonova. Calco. 220-215 a.C. Cartagena (Murcia). (Abh-511). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo, delante letra púnica. Ae. 5,62 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 234
Crispo. Centenionalis. 321 d.C. Lugdunum. (Ric-133). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Altar con la inscripción VO / TIS / XX, encima globo y tres estrellas, en exergo PLC. Ae. 2,83 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 219
Constantino I. Centenional. 320-321 d.C. Siscia. (Spink-16219). Rev.: DN CONSTANTINI MAX AVG, dentro de la corona VOT / XX, en exergo SIS. Ae. 3,41 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 384
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1738. México. MF. (Cal-1600). Ag. 3,20 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 651
Guerra Civil (1936-1939). 50 céntimos. 1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. (Cal-16). Cu-Ni. 2,71 g. SC-. Est...35,00.