Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1845. Lille. W. (Km-749.13). Ag. 24,71 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 378
Felipe V (1700-1746). Treseta. 1722. Mallorca. (Cal-1970). Ae. 3,45 g. Fecha completa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 673
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). Ae. 3,59 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 309
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-470). Ag. 1,51 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 888
100 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2002-C11). (Ed 2017-360). 25 de abril, Gonzalo Fernández de Córdoba. Sin serie. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 150
Antonino Pío. Denario. 158-9 d.C. Roma. (Spink-4140). (Ric-293). Rev.: VOTA SVSCEP DECENN III COS IIII. Piedad realizando sacrificio sobre altar. Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 415
Carlos III (1759-1788). Cornado. Pamplona. (Cal-1881). Ae. 1,61 g. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 29
Cunbaria. Semis. 50 a.C. Cabezas de San Juan. (Abh-880). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev.: Atún a izquierda entre CVNB / ARIA. Ae. 8,08 g. Pátina verde. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 19
Cástulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-702). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, delante creciente. Rev.: Esfinge a derecha. Ae. 15,82 g. Múltiples "concreciones". (*Amplia emisión). MBC-/BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 343
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1621. Madrid. (Cal-1439). Ae. 3,82 g. Visible el ordinal del rey III. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 892
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2002-D62). (Ed 2017-461). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 502
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1829. Segovia. (Cal-1729). Ae. 2,36 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 500
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1824. Segovia. (Cal-1723). Ae. 2,40 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 649
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 919
Catálogo general de la moneda española, tomo II y III por Jose A. Vicenti 1974. Un clásico en la catalogación de monedas. MBC. Est. 15,00.
10,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 567
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-340). Ag. 5,18 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 910
Descripción general de las monedas de la República Romana por H. Cohen 1857. Reeditado en 1976 como título primero de las obras maestras de la numismática universal por Juan R. Cayón. Título indispensable para cualquier coleccionista de este periodo. EBC. Est. 20,00.
10,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 298
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-780). Ve. 1,83 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 409
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1755. Madrid. JB. (Cal-567). Ag. 2,93 g. Raya en el anverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 777
Francia. Afars. 100 francos. 1970. Cu-Ni. 12,15 g. ESSAI. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 380
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1720. Barcelona. (Cal-1939). Ae. BC+. Est...25,00.