Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 570
Isabel II (1833-1868). 50 céntimos de peso. 1868. Manila. (Cal-455). Ag. 12,97 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 564
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-296). Ag. 5,12 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 561
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. 1,31 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 506
Fernando VII (1808-1833). 2 reales . 1820. Sevilla. GJ. (Cal). 5,82 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 353
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). Ae. 3,78 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 653
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Ae. 1,15 g. PLVS. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 903
1.000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2002-D75b). (Ed 2017-474c). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 3H. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 619
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,57 g. Pátina. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 391
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1771. Madrid/Segovia. 4,05 g. Falsa de época. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 381
Felipe V (1700-1746). Seiseno. 1711. Valencia. (Cal-2007). Ae. 5,95 g. N de HISPANIARVM invertida. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 704
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1850. (Km-17). Ag. 24,71 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 504
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,64 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 503
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1731). Ae. 2,32 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 920
Las Monedas Españolas desde los Reyes Católicos a Juan Carlos I, por Juan Cayón y Carlos Castán 1976. EBC. Est. 30,00.
20,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 904
Madrid. Lote de 3 billetes de Juan Carlos I, 200, 500 y 2.000 pesetas. Todos sin serie. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 635
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. MPM. (Cal-13). Ag. 24,84 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 634
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 9,95 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 304
Fernando e Isabel (1474-1504). 4 maravedís. Coruña. A. (Cal-544 variante). Ae. 4,66 g. Castillo entre 4 y venera, bajo el león corona. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 626
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,99 g. MBC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 608
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 843
República Dominicana. 1 peso. 1955. (Km-23). Ag. 26,90 g. MBC. Est...30,00.