Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 631
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,01 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 824
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1896. (Km-535). Ag. 12,43 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 417
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1763. México. M. (Cal-1752). Ag. 1,51 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 784
Gran Bretaña. George VI. Corona. 1937. (Km-857). Ag. 28,28 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 691
Alemania. Prussia. Guiellermo Federico IV. 1/2 silber groschen. 1853. Berlín. A. (Km-463). Ag. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 505
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1749. México. M. (Cal-662). Ag. 1,53 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 354
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís . 1661. Segovia. BR. (Cal-1508). Ae. 4,05 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 664
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19*68. Madrid. (Cal-115). Ae. 0,98 g. Reverso girado 90º. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 662
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal-106). Cu-Ni. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 654
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. 1,17 g. PLVS. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 650
Guerra Civil (1936-1939). 1937. Euzkadi. (Cal-6). Ni. Serie completa de dos piezas, 1 y 2 pesetas. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 497
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. (1812). Barcelona. (Cal). Ae. 3,11 g. Quarto dentro de orla. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 837
Portugal. 5 escudos. 1932. (Km-581). (Gomes-35.01). Ag. 6,66 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 555
Isabel II (1833-1868). 5 céntinos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-629). Ae. 12,63 g. EBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 918
Lote de 2 libros: El Oro Español y La Plata Española, por Jorge Guinovart 1970-1972; Libros monográficos de monedas acuñadas en los citados metales a partir de Felive V. Recomendable para cualquier coleccionista. MBC+. Est. 30,00.
15,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 616
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. Lote de dos  monedas. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 624
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,52 g. Pleno brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 556
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 383
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1733. Madrid. JF. (Cal-1798). Ag. 1,41 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 665
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal-74). Al. 3,49 g. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 601
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...20,00.