Isabel II (1833-1868). 5 céntinos. 1868. Barcelona. OM. (Cal-629). Ae. 12,63 g. EBC-/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 918
Lote de 2 libros: El Oro Español y La Plata Española, por Jorge Guinovart 1970-1972; Libros monográficos de monedas acuñadas en los citados metales a partir de Felive V. Recomendable para cualquier coleccionista. MBC+. Est. 30,00.
15,00
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 616
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. Lote de dos monedas. SC-/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 624
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,52 g. Pleno brillo original. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 556
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 383
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1733. Madrid. JF. (Cal-1798). Ag. 1,41 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 665
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1944. Madrid. (Cal-74). Al. 3,49 g. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 601
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 25,02 g. MBC+. Est...20,00.