Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 274
Reino Navarra. Juan I (1379-1390). Blanca. (Cru-256). Ve. 0,71 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 275
Reino de Navarra. Carlos de Viana (1441-1461). Cornado. (Cru-260). 1,07 g. Escasa. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 276
Reino de Navarra. Juan I (1379-1390). Dinero. Ve. 0,73 g. Rosas flanqueando la inicial del rey y en los espacios de la cruz del reverso, encima estrella de cinco puntas. Escasa. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 277
Corona de Aragón. Dinero jaqués. (Cru-302). Ve. 0,84 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 278
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. Aragón. (Abm-318). Ve. 0,67 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 279
Corona de Aragón. Martín I (1396-1410). 1 real. Valencia. (Cru-527.1). Ag. 2,83 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 280
Corona de Aragón. Sancho I. Dobler. Mallorca. (Cru-547). Ag. 1,76 g. Vanos. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 281
Corona de Aragón. Federico III de Sicilia. Pirral. (Cru-566). Ag. 3,23 g. Cruz arriba, rosas a los lados del escudo. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 282
Corona de Aragón. Pellofa. Sin fecha. Olot (Gerona). (Cal-1912). 0,64 g. Hojalata. Oxidaciones. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 283
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5.5). Ve. 1,12 g. Con punto en el 1º cuadrante. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 284
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. Coruña. (Abm-123). Ve. 0,91 g. Con C delante del león y venera bajo la cruz potenzada. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 285
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). Ve. 0,82 g. Con T bajo el castillo. Vellón rico. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 286
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Abm-299.3). Ve. 0,82 g. Con L bajo el castillo, L y estrella a los lados de la torre. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 287
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.1). Ve. 2,42 g. Con florones y cuenco en reverso. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 288
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. ¿Córdoba?. (Abm-433). Ve. 3,06 g. Marca C gótica en reverso. Recortada. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 289
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Segovia. (Abm-483). Ve. 0,81 g. Con S E en reverso. Vellón rico. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 290
Reino de Castilla y León. 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-786.2). Ve. 1,22 g. Con roseta en anverso y S bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 291
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Abm-549). Ve. 1,54 g. Con B y S a los lados de la Y coronada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 292
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Abm-549). Ve. 1,45 g. Con B - S a los lados de la Y coronada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 293
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Toledo. (Abm-557.1). Ve. 1,48 g. T delante del cordero y T O a los lados de la Y coronada. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 294
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Cornado. Sevilla. (Abm-593). Ve. 0,82 g. Con S bajo el castillo. MBC. Est...20,00.