Tauler&Fau Subastas
Auction 3
Auction 3
Date: 2017-09-25
# Items: 934
Total starting: 55225
All items (934)
Hispania Antigua (60)
República Romana (64)
Imperio Romano (145)
Epoca Medieval (28)
Imperio Sasánida (1)
Felipe V (1700-1746) (24)
Luis I (1724) (1)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (23)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (13)
Fernando II (1479-1516) (2)
Juana y Carlos (1504-1555) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (17)
Fernando VII (1808-1833) (47)
Carlos IV (1788-1808) (50)
Carlos III (1759-1788) (32)
Fernando VI (1746-1759) (13)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (60)
Isabel II (1833-1868) (38)
José Napoleón (1808-1814) (5)
Monedas Extranjeras (170)
Billetes (27)
Lotes y colecciones (10)
Bibliografía (15)
Medallas (21)
Monarquía Española (1)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (31)
Guerra Civil (1936-1939) (2)
II República (1931-1939) (3)
Grecia Antigua (3)
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 347
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Madrid. (Cal-1432). Ae. 1,25 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 658
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-128). Ae. 1,85 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 621
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,47 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 300
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Córdoba. (Abm-829). Ve. 1,13 g. Con C gótica bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 299
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca. Toledo. (Abm-821). Ve. 1,45 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 402
Fernando VI (1746-1759). Ardite. 1756. Barcelona. (Cal-701). Ae. 2,42 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 667
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-50. Madrid. (Cal-78). Ae. 3,54 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 416
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1907). Ae. 4,81 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 589
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 382
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1731. Madrid. JF. (Cal-1797). Ag. 1,35 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 355
Felipe IV (1621-1665). 16 mararedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-1568). Ae. Acuñación desplazada. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 623
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,48 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 449
Carlos IV (1788-1808). Medalla de Proclamación. 1789. Madrid. (H-66). Ag. 1,48 g. Módulo de 1/2 real. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 418
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1765. México. M. (Cal-1754). Ag. 1,58 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 404
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1748. Madrid. JB. (Cal-649). Ag. 1,39 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 565
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1858. Madrid. (Cal-305). Ag. 5,03 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 562
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal-435). Ag. 1,27 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 675
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-63. Madrid. (Cal-89). Al. 3,65 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 346
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1431). Ae. 2,28 g. Desplazada. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 663
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1963*19-63. Madrid. (Cal-111). Cu-Ni. 3,81 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 647
II República (1931-1939). 25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Ae. 4,96 g. Pleno brillo original. SC. Est...20,00.
10
11
12
13
14
15
16
44
45