Auction 3

Date: 2017-09-25

# Items: 934

Total starting: 55225

Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 841
República Dominicana. 1 peso. 1939. (Km-22). Ag. 26,62 g. Limpiada. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 842
República Dominicana. 1 peso. 1952. (Km-22). Ag. 26,78 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 843
República Dominicana. 1 peso. 1955. (Km-23). Ag. 26,90 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 844
República Dominicana. 1 peso. 1963. (Km-30). Ag. 26,59 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 845
Rusia. Elisabeth. Denga. 1748. Ekaterinburg. (Bitkin-401). Ae. 8,16 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 846
Rusia. Anna. Denga. 1838. Ekaterinburg. (Bitkin-366). Ae. 6,49 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 847
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1777. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-626). (Km-C59.3). Ae. 51,33 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 848
Rusia. 5 kopecks. 1777. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-626). (Km-C59.3). Ae. 45,40 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 849
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1785. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-636). 53,01 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 850
Rusia. Alexander III. 5 kopecks. 1884. San Petesburgo. (Bitkin-144). (Km-Y19a.1). Ag. 0,90 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 851
Rusia. Alexander II. 10 kopecks. 1862. San Petesburgo. (Bitkin-198). (Km-Y20.2). Ag. 1,99 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 852
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1915. San Petesburgo. BC. (Bitkin-117). (Km-Y22a.2). Ag. 3,52 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 853
Suiza. 20 rappen. 1858. 1858. (Km-7). Ae. 3,19 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 854
Suiza. 2 francos. 1860. Berna. B. (Km-10 a). Ag. 9,76 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 855
Vaticano. Pío IX. 2 baiocchi. 1849. Roma. R (Anno IV). (Km-1343). (Pag-488b). Ae. 18,66 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 856
Vaticano. Pío IX. 5 baiocchi. 1850. Roma. R (Anno IV). (Km-1356). (Pag-476). Ae. 40,12 g. Golpes en el baño. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 857
Vaticano. Pío IX. 4 soldi (20 centesimi). 1868. Roma. R. (Pagani-593). (Sig-319). Ae. 19,71 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 858
Estados Vaticanos. Benedicto XIV. 1 grosso. (Km-927). Ag. 1,59 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 859
Estados Vaticanos. Pablo IV. Testón. (1555-1559). (Munt-9). Ag. 9,17 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 860
Estados Vaticanos. Pío VI. 1/2 escudo. 1779. (Km-1214). Ag. 12,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 861
Vaticano. Pío IX. 10 soldi. 1867. Roma. R. (Km-1376). Ag. 2,51 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.