Portugal. Joao VI. 400 reis. 1815. (Km-331). Ag. 12,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 821
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1816. (Km-331). Ag. 14,71 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 822
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1820. (Km-358). Ag. 14,52 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 823
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1821. (Km-358). Ag. 14,46 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 824
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1896. (Km-535). Ag. 12,43 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 825
Portugal. María II. 1000 reis. 1844. Lisboa. (Km-472). (Gomes-40.04). Ag. 29,49 g. EBC-/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 826
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). Ag. 25,05 g. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpes en el canto y ligeramente limpiada. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 827
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). Ag. 24,98 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 828
Portugal. Emanuel II. 1.000 reis. 1910. (Km-558). Ag. 25,08 g. Restos de brillo original. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 3 - 829
Portugal. 2 centavos. 1921. (Km-568). (Gomes-03.03). Ae. 4,82 g. Pleno brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...70,00.