Auction 4

Fecha: 2017-10-24

# Objetos: 646

Total salida: 310450

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 641 Numistats ref: 471267

Billetes Categoria
Gran Bretaña. 1 libra. (1948-49). (P-369a). Certificado por PCGS, como Choice About New 55. Est...90,00. Descripción
50 EUR Salida
90 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 642 Numistats ref: 471266

Billetes Categoria
Perú. Lote de 6 billetes de la República del Perú de 1879, 20 soles (3) y 100 soles (3). Raros. A examinar. BC+/MBC-. Est...350,00. Descripción
150 EUR Salida
350 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 643 Numistats ref: 471265

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 53 bronces ibéricos de diversos módulos y cecas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR
 . BC+/MBC-. Est...900,00.
600 EUR Salida
900 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 644 Numistats ref: 471264

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 21 monedas en plata conmemorativas de la República Portuguesa. Valores: 1.000 (1), 500 (1), 250 (1), 200 (14), 100 (3) escudos de diferentes fechas. A EXAMINAR. PROOF. Est...300,00. Descripción
175 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 645 Numistats ref: 471263

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 6 estuches conmemorativos de 1994 sobre los descubrimientos portugueses. Series V - VII - VIII - IX - X - XI. Cada estuche contiene 4 monedas y un sobre la historia de Portugal. Muy interesante A EXAMINAR. PROOF. Est...800,00. Descripción
500 EUR Salida
800 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 646 Numistats ref: 471262

Lotes y colecciones Categoria
Lote de más de 300 monedas extranjeras del s.XX de diferentes países como Reino Unido, Alemania, Santo Tomé, Timor, Francia o Angola entre otros. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC+/SC. Est...400,00. Descripción
200 EUR Salida
400 EUR Estimado
400 EUR Realizado