Vetranio. Maiorina. 350 d.C. Siscia. (Spink-18903). (Ric-271). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Vetranio en pie a izquierda con dos lábaros, H en campo y en exergo ASIS. Ae. 6,04 g. Restos de plateado original. Muy escasa. EBC+. Est...420,00.
Valente. Siliqua. 368-375 d.C. Roma. (Spink-19675). (Ric-27e). Anv.: VRBS ROMA. Roma sentada a izquierda con Victoria, globo y cetro, en exergo TRPS. Ag. 1,91 g. Grieta. MBC-. Est...80,00.
Honorio. Sólido. 395-423 d.C. Constantinopla. (Bc-3). Rev.: CONCORDIA AVG G B. Constantinopla sentada, cabeza a derecha, con cetro y Victoria, en exergo CONOB. Au. 4,32 g. EBC-/MBC+. Est...400,00.
León I. Sólido. 457-474 d.C. (Se-4). Anv.: D N LEO PERPET AVG. Busto de frente con coraza, casco, lanza y espada. Rev.: VICTORIA AVGGG. Victoria en pie con cruz, en exergo CONOB. Au. 4,48 g. EBC. Est...450,00.
Anastasio I. Sólido. 492-507 d.C. Constantinopla. (Bc-2). Rev.: VICTORIA AVGGG I. Ángel en pie a izquierda, con cruz y estrella en el campo, en exergo CONOB. Au. 4,31 g. EBC-. Est...450,00.
Justiniano I. Sólido. 527-565 d.C. Constantinopla. (Bc-137). Rev.: VICTORIA AVGGG. Ángel de frente con cruz y globo crucífero, estrella a derecha, en exergo CONOB. Au. 4,48 g. Vano de acuñación. EBC. Est...400,00.
Justiniano I. Sólido. 527-565. Constantinopla. (Se-139). Anv.: D M IVSTINIANVS P P AVG. Busto con casco, armadura y globo crucífero. Rev.: VICTORIA AVGGG. Ángel en pie de frente, en exergo CONOB.. Au. 4,39 g. EBC+. Est...450,00.
Heraclio y Constantino. Sólido. 610-641 d.C. Constantinopla. (Bc-734). Rev.: VICTORIA AVG. Cruz sobre tres escalones, en exergo CANOB. Au. 4,44 g. Vano de acuñación. EBC-. Est...350,00.