Estado español (1936-1975). Caja original de la FNMT con 500 monedas de 100 pesetas de 1966*19-66, todas conservadas en cartuchos oficiales. Espectacular e interesante conjunto. A EXAMINAR. SC. Est...4000,00.
Angola. 5 escudos. 1974. (Km-81). Cu-Ni. Moneda encapsulada por Portugal Monedas con certificado de autenticidad. Este año no fue acuñado para su circulación. Muy escasa. SC. Est...300,00.
Brasil. María I. Peça (6400 reis). 1798. Río de Janeiro. R. (Gomes-33.16). (Km-226.1). (Fr-87). Au. 14,25 g. Buen ejemplar. Brillo original. SC-. Est...1200,00.
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. (Km-313). Ag. 26,91 g. Acuñada sobre un 8 reales. Fallito en el canto. MBC. Est...60,00.
Cuba. 10 pesos. 1999. (Km-no la cita). Ag. 31,16 g. Visita Real - Dos pueblos unidos por la historia. PRUEBA DE REVERSO. Con certificado de la Casa de la Moneda de Cuba. Rarísima. PROOF. Est...400,00.
Chile. 8 escudos. 1843/2. Santiago. IJ. (Km-104.1). (Fried-41). Au. 27,07 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC. Est...1600,00.