Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,92 g. Brillo original. SC-. Est...110,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. (Cal-50). Ag. Brillo original. SC. Est...160,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal-12). Ag. 24,53 g. Rara. MBC-/BC+. Est...750,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. Segunda estrella tenue. Pequeñas marcas en el anverso. Pleno brillo original. SC-/SC. Est...400,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 25,04 g. Pequeñas marcas. Brillo original. SC-. Est...500,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 25,04 g. Bonita pátina. EBC+. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*-18-89. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,01 g. Pequeñas marcas en el anverso. Pleno brillo original. SC-. Est...100,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,44 g. SC-. Est...300,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,24 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...2000,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Suavemente limpiada. Restos de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. Restos de óxido. Escasa. MBC+. Est...180,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. 24,91 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...1200,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Pequeñas marcas. Buen ejemplar. EBC-/EBC. Est...900,00.
Estado español (1936-1975). Cartucho oficial de la FNMT con 50 monedas de 1 peseta de 1947*19-54. Interesante. A EXAMINAR. SC. Est...1500,00.