Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-11). Ae. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Est...220,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,14 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...190,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,13 g. Escasa. EBC-. Est...500,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*18-69. Madrid. SMN. (Cal-15). Ag. 5,01 g. Leyenda ESPAÑA. Pátina. Atractiva. Rara en esta conservación. EBC+. Est...1500,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-16). Ag. Rayitas. Escasa en esta conservación. EBC. Est...300,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-16). Ag. 5,05 g. Brillo original. Rara en esta conservación. SC-. Est...700,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1869*18-69. Madrid. SNM. (Cal-5). Ag. Rara en esta conservación. EBC-. Est...350,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. Rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...500,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). Medalla. 1868. Madrid. (Cal-pág. 806). (Vq-14373 variante por metal). Au. 46,59 g. Sirvió de modelo para el duro de 1869. Grabador LM (Luis Marchioni). Pocos ejemplares conocidos. Rarísima. SC-. Est...10000,00.