Auction 4

Date: 2017-10-24

# Items: 646

Total starting: 310450

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 484
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1884/3*18-84. Madrid. MSM. (Cal-60). Ag. 4,91 g. Buen ejemplar para este tipo. Rara. MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 485
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-26 a). Ag. 24,74 g. Brillo original. Muy escasa en esta consevación. EBC+. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 486
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,92 g. Brillo original. EBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 487
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. 8,08 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 488
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,06 g. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 489
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,03 g. EBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 490
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,06 g. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 491
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,08 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 492
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,07 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 493
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. Brillo original . EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 494
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,05 g. SC-. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 495
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1880. Manila. (Cal-78). Ag. Rara. MBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 496
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1884. Manila. (Cal-84). Ag. Rara. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 497
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 498
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-37). Ag. Pátina. Buen ejemplar. Muy rara en esta conservación. EBC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 499
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,91 g. Brillo original. SC/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 500
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. Brillo original. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 501
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,92 g. Brillo original. SC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 502
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 503
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 504
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. (Cal-50). Ag. Brillo original. SC. Est...160,00.