Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,03 g. EBC+. Est...230,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. Brillo original . EBC. Est...250,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,06 g. EBC+. Est...260,00.
Lagine. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-1656). Anv.: Cabeza masculina a derecha con adornos en el cuello, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo LAGiNE. Ae. 11,62 g. Ex Aureo Selección 2016, lote 10. EBC-. Est...300,00.
Carlos II (1665-1700). 4 reales. 1684/83. Segovia. B/R. (Cal-546). Ag. 12,79 g. Sin el escusón de Portugal. Puntos acotando ceca, valor y ensayador. Sobrefecha en los dos últimos dígitos. Rara. MBC. Est...350,00.
Centenario de la Peseta (1868-1931) . Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,44 g. SC-. Est...300,00.