Fernando II (1479-1516). 1 real. Pamplona. (Cal-112). Ag. Escudo de Navarra enmarcado. F en 2º y 3º cuartel. MBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 315
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1775. Potosí. JR. (Cal-975). Ag. 26,93 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 576
India Portuguesa. María I y Pedro III. 1/2 pardao (150reis). 1782. Goa. (Km-189). Ag. 2,68 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 644
Lote de 21 monedas en plata conmemorativas de la República Portuguesa. Valores: 1.000 (1), 500 (1), 250 (1), 200 (14), 100 (3) escudos de diferentes fechas. A EXAMINAR. PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 65
Hosidia. Denario. 68 a.C. Italia. (Ffc-748). (Craw-407/2). (Cal-618). Anv.: Busto diademado de Diana a derecha, con arco y carcaj sobre la espalda. Rev.: Jabalí a derecha, atravesado por una flecha y atacado por un perro, debajo C HOSIDI C F. Ag. 3,84 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 481
Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. Muy escasa. BC+/MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 523
Estado español (1936-1975). 1970. Serie completa de 8 valores en tira. Muy escasa. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 395
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-524). Ag. 26,44 g. Golpecitos en el canto y rayitas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 495
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1880. Manila. (Cal-78). Ag. Rara. MBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 306
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1776. Madrid. PJ. (Cal-1306). Ag. 5,87 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 542
China. Dollar. 1949. (Km-Y46.4). Ag. 25,87 g. Año 38. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 189
Juana y Carlos (1504-1555). 4 reales. México. O. (Cal-88). Ag. 13,64 g. Escasa. MBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 311
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 27,12 g. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 51
Acilia. Denario. 130 a.C. Roma. (Ffc-93). (Craw-255/1). (Cal-65). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X alrededor entre collar y gráfila de puntos M ACILIVS MF. Rev.: Hércules con trofeo y maza en cuadriga a derecha, en exergo ROMA. Ag. 3,95 g. Atractiva. Buen ejemplar . EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 492
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,07 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 496
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1884. Manila. (Cal-84). Ag. Rara. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 234
Felipe III (1598-1621). 1 real. 1614. Toledo. O. (Cal-tipo 153). Ag. 3,19 g. Inédita con este ensayador. MBC-. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 254
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1630. Sevilla. R. (Cal-603). Ag. 27,06 g. Visible el último dígito de la fecha y parte del ordinal del rey. MBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 488
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,06 g. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 474
Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-16). Ag. Rayitas. Escasa en esta conservación. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 280
Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1733. México. F. (Cal-1025). Ag. 13,42 g. Resellos de Soumanap, capital del puerto de la isla Madura, en las Indias Orientales Holandesas, cerca de la isla de Java. Muy raros sobre un 4 reales. MBC-. Est...350,00.