Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1791. Lima. IJ. (Cal-643). Ag. 26,89 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...200,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1808. Lima. JP. (Cal-29). (Cal onza-1007). Au. 27,03 g. Último año. Falta de presión en parte. Brillo original. EBC+. Est...1600,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-32). (Cal onza-1010). Au. 27,04 g. Ligeras rayas de ajuste. Brillo original. Rara, aun más en esta conservación. EBC+/SC-. Est...4000,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1794. México. FM. (Cal-43). (Cal onza-1024). Au. 26,99 g. Vano en el escudo. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1100,00.