Felipe II (1556-1598). 4 reales. Granada. F. (Cal-297). Ag. 13,46 g. Tres barras en las armas de Cataluña y Aragón. Ligera doble acuñación en reverso. MBC. Est...150,00.
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Madrid. A. (Cal-1250). Ag. 5,86 g. Acuñación algo floja en el reverso. Brillo original. SC-/EBC+. Est...170,00.
Secobirices. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2172). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás creciente y debajo letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, asomando dos pies, debajo SECoBiRICeS. Ag. 3,15 g. Flan grande. MBC+. Est...180,00.
Turiaso. Denario. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2417). Anv.: Cabeza masculina a derecha con letras ibéricas Ca, S y Tu. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. Ag. 3,84 g. MBC+. Est...170,00.
Constantino I. Centenional. 326-327 d.C. Arlés. (Spink-16307). (Ric-304). Rev.: VIRTVS AVG. Entrada de campamento con la puerta abierta
. Ae. 3,13 g. Muy escasa. EBC+. Est...90,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,90 g. Busto desnudo. Golpecito en el canto. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.