Auction 4

Date: 2017-10-24

# Items: 646

Total starting: 310450

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 379
Fernando VII (1808-1833). Medalla de Proclamación. 1808. Lima. (H-28). Ag. Módulo de 8 reales. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 380
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Pascuaro. (H-48A similar). Ag. 6,67 g. PROCLAMADO EN PASCUARO EN 14 DE OCTUBRE. 26 mm. Rara. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 381
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1809. Quatla de Amilpas. (H-58). Ag. 8 de Diciembre de 1809. PROCLAMADO EN QUATLA DE AMILPAS POR EL ALFEREZ REAL DON JUAQUIN GARCILAZO DE LA UEGA. 26 mm. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 382
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. San Salvador. (H-76). Ag. 3,26 g. 20 mm. Módulo de 1 real. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 383
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1821. Guatemala. M. (Cal-1294). Ag. 1,69 g. Pequeñas rayas de ajuste. Brillo original. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 384
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1810. México. HJ. (Cal-1337). Ag. 1,58 g. Busto imaginario. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 385
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1833 . Madrid. AJ. (Cal-936). Ag. 5,96 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 386
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Cádiz. CI. (Cal-703). Ag. 13,31 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 387
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-754). Ag. 13,12 g. Golpecito en el canto. Pátina oscura. Muy escasa. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 388
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,53 g. Cuño sucio. Brillo original. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 389
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Girona. (Cal-428). Ag. 26,91 g. EBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 390
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,72 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 391
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. RM. (Cal-470). Ag. 26,99 g. Bonita pátina. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 392
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 27,13 g. Tipo cabezón. Escasa. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 393
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,94 g. Tipo cabezón. Restos de brillo original. EBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 394
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-519). Ag. 26,33 g. Octogonal. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 395
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-524). Ag. 26,44 g. Golpecitos en el canto y rayitas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 396
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,69 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 397
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. (Cal-539). Ag. 26,98 g. Busto imaginario. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 398
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 27,01 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 399
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 27,25 g. Restos de brillo original en reverso. EBC-/EBC. Est...150,00.